На главную

Новости

14 октября 2011
В Екатеринбурге очередная магическая дата вызвала свадебный бум

Свадебный бум ожидается в Екатеринбурге в пятницу, 11 ноября, – в день с "магическим" сочетанием одинаковых цифр. Двери загсов будут открыты с раннего утра и до вечера, выдавать заветный документ всем желающим готовы вместо одного – несколько регистраторов.

Как сообщили Накануне.RU в Ленинском районном загсе, 11.11.11 торжественную и неторжественную церемонию бракосочетания проведут для 60 пар, в то время как на следующий день, 12 ноября, влюбленных здесь будет уже на треть меньше.

"Этот ажиотаж был ожидаем, как и в прошлом году, на 10 октября, и в предыдущие годы с подобными необычными датами. Мы принимали заявления, как и положено, за два месяца, но пары между собой устраивали очередь, дежурили", - рассказали в загсе Ленинского района.

Около полусотни пар свяжут себя законными узами брака в Орджоникидзевском районном загсе.

"Если в обычные дни первую пару мы регистрируем в 9.20, то 11 ноября начнем работать с восьми утра и до восьми вечера, без обеда, выйдут два регистратора", - отметили в загсе.

Церемонию бракосочетания загсы Екатеринбурга готовы в этот день проводить тоже необычно – но насколько это возможно в рамках государственного учреждения.

"Пары просят, чтобы звучала особая музыка во время свадебного танца или как-то был оригинально украшен вход в зал регистрации. Насколько возможно – мы пожелания их выполним. А вот выездные регистрации сделать в любом случае не получится – не разрешает закон", - рассказали в Октябрьском районном загсе.

Добавим, что сами сотрудники загсов уральской столицы считают ажиотаж в подобные "красивые" даты чудачеством, однако уважают чувства молодоженов. При этом они также отмечают, что разводятся пары, сыгравшие свадьбу в такие дни, с такой же частотой, как и те, кто выбрал другие, обычные даты.

Источник: www.nakanune.ru

 

(495) 235-5-458
Электронная почта
info@parad-ale.ru



© 2007 ПарадАле: организация свадеб, банкетов, корпоративных праздников, заказ артистов