На главную

Новости

12 ноября 2012
Назначена первая Новогодняя столица России

В России стартует проект "Новогодняя столица", в рамках которой ежегодно будет выбираться главный праздничный город страны. Об этом, как сообщает "Интерфакс", в четверг, 29 ноября, заявил руководитель департаменты туризма и региональной политики министерства культуры РФ Сергей Корнеев.

Первой Новогодней столицей России была выбрана Казань. В столице Татарстана новогодние праздники собираются проводить с учетом исторических традиций татарского народа.

По словам Корнеева, столицу Нового года будут выбирать члены некоего экспертного совета. В городе, названном главным праздничным местом страны, Новый год "будет праздноваться особым образом". Что именно войдет в программу празднования и чем она будет отличаться от других увеселительных мероприятий в период новогодних каникул, не уточняется.

Ранее в ноябре стало известно, что главная новогодняя ель Татарстана будет установлена в Казани в парке Тысячелетия (в прошлом году она стояла у цирка, но сейчас там ведутся строительные работы). Елка обойдется Казани в более чем в 3,5 миллиона рублей.

Источник: www.lenta.ru

 

(495) 235-5-458
Электронная почта
info@parad-ale.ru



© 2007 ПарадАле: организация свадеб, банкетов, корпоративных праздников, заказ артистов