На главную

Публикации

 


Назад

Самостоятельная организация свадеб

Как правило, активная подготовка к свадьбе начинается после выбора желаемой даты бракосочетания и подачи заявления в ЗАГС. У молодых людей есть один или два месяца на то, чтобы все организовать. Первое, что нужно сделать - решить, какое количество гостей будет приглашено на свадьбу. Напишите список людей, которых вы хотели бы видеть на своем торжестве, а затем, если количество получится больше ожидаемого, внесите коррективы. Обычно в этом списке присутствует примерно половина гостей со стороны жениха и столько же - со стороны невесты, хотя это и необязательно.

Составляя список, не забудьте, что людей, находящихся в браке или в длительных серьезных отношениях, принято приглашать вместе с их вторыми половинами. Сразу, не откладывая в долгий ящик, закажите свадебные приглашения - сделать это можно в свадебных салонах, непосредственно в типографиях или в магазинах, торгующих открытками.

Зная количество будущих гостей, можно приступить к поиску места, где будет проходить торжество. Старайтесь подобрать такое заведение, в котором вам и вашим гостям будет максимально комфортно. Найдя несколько подходящих вариантов, узнайте, в каком из этих мест вкусно готовят, радужно встречают гостей и хорошо обслуживают. Чаще всего свадьбы проводят в ресторанах и кафе, но возможны и другие, не столь избитые варианты - например, торжество на корабле, пир в старинной усадьбе, званый обед в древнем замке, ужин на крыше небоскреба, банкет-пикник на пляже, в горах или в кемпинге.

Если вы хотите традиционную свадьбу, насыщенную громкими тостами и веселыми конкурсами, то сразу после выбора места начните поиски хорошего тамады. Ему же можно заказать и сценарий свадьбы. Если в том месте, где вы будете праздновать свадьбу, нет живой музыки, займитесь поисками музыкантов. Не забудьте о профессиональных фотографах и операторах - сделайте предварительный заказ на услуги понравившихся специалистов. Не откладывайте это на последний момент, ведь когда вы соизволите сделать заказ, они могут быть уже заняты.

Теперь можно переходить к наиболее приятному моменту - выбору обручальных колец и одежды. Впрочем, для невесты этот пункт нередко оказывается одним из самых сложных. В пестрящем многообразии великолепных свадебных нарядов так просто растеряться! Хочется надеть вот это и вон то, но и те два тоже хороши - что же выбрать? Прежде чем отправиться по магазинам, попробуйте нарисовать в уме свадебное платье своей мечты - определитесь с его цветом, фасоном, декором. Заодно попытайтесь оценить для себя его примерную стоимость. Придя в магазин, ищите модели, похожие на платье вашей мечты и подходящие вам по цене, а завораживающие наряды, которые не отвечают вашим требованиям, но так и просят померить их, оставьте без внимания. Если поиски будут целенаправленными, тогда и времени на них уйдет не так много.

Источник: www.tili-testo.ru

 

(495) 235-5-458
Электронная почта
info@parad-ale.ru



© 2007 ПарадАле: организация свадеб, банкетов, корпоративных праздников, заказ артистов