На главную

Публикации

 


Назад

Тамада на свадьбу

Сколько свадеб я анализировал, на которых я был в качестве гостя, а так же вспоминая свою свадьбу, и понимаю, что самое важное на свадьбе – это тамада. Как правило, с едой и выпивкой на свадьбе все более или менее нормально. Не помню, чтобы гости оставались голодными, или еда была бы невкусной, или чтобы кто-то из гостей, который хотел выпить, не смог найти себе спиртного.

Отличие в профессионализме фотографов так же не очень значительно заметны. Как правило, любой профессиональный фотограф достаточно хорошо фотографируют. Даже если честно, 95 % гостей могут и не заметить, какое на невесте платье, за 10 тысяч или за 100 тысяч. А вот различие в ведущем (ей) свадьбы очень и очень заметны. При организации свадьбы это нужно учитывать.

Хороший тамада может превратить даже не очень веселую компанию в очень веселую, а самую свадьбу - в незабываемый праздник. На свадьбе хороший тамада с помощью правильно подобранных конкурсов, музыки и т.п. может превратить свадьбу в цирковое представление в хорошем смысле этого слова, гости будут то смеяться, то соревноваться и болеть за свои команды. А солидные дяди и тети, которым уже под 60-70 лет, превращаются в детей, которые, чтобы выиграть шарик или шоколадку, стараются и участвуют в конкурсах вместе со всеми.

К сожалению, не всегда так все здорово. Тому пример последняя свадьба, на которой я присутствовал в качестве гостя. Организация свадьбы была на высоте, до того момента, пока в зал не вышла тамада. И хотя она, без сомнения, старалась выполнить свою работу, но то ли из-за недостатка профессионализма, то ли еще по каким-то причинам, праздника не получалось.

Тамада говорила и говорила, когда гости хотели немного пообщаться. А когда гости были готовы к конкурсам, то оказалось, что набор конкурсов неинтересен. Отсутствовали конкурсы, в которых было бы соревнование, не были подготовлены призы, и самое главное – не было конкурсов с переодеваниями гостей в каких-то актеров, или сказочных героев. А ведь многие гости на той свадьбе хотели поучаствовать в подобных представлениях и ждали этого с нетерпением.

В общем, свадьба прошла довольно скучно. При этом не подумайте, что на тамаде сэкономили. Ничего подобного. Жених с невестой и их родители довольно обеспеченные люди. На свадьбу было потрачено довольно много денег: размещение гостей, платье для невесты, костюм для жениха, выкуп невесты, ресторан, фотограф и видеооператор, машины и поездка по городу с заездом в кафе перекусить, пока не началось основное мероприятие, всё это было по высшему разряду. Просто не знаю, по какому принципу выбрали тамаду, видимо не смотрели, как она работает, не было рекомендаций и т.д.

Поэтому, если вы хотите организовать веселую свадьбу, то экономьте деньги и время на чем угодно, но постарайтесь к выбору тамады подойти с максимальным вниманием. Если нужно потратьте чуть больше денег (это не всегда даже обязательно), потратьте чуть больше времени на выбор. Это обязательно окупиться весельем на вашей свадьбе.

Источник: www.sun-hands.ru

 

(495) 235-5-458
Электронная почта
info@parad-ale.ru



© 2007 ПарадАле: организация свадеб, банкетов, корпоративных праздников, заказ артистов