На главную

Публикации

 


Назад

Руководство по составлению поздравлений

Необходимо заранее подготавливать свои поздравления, чтобы они прозвучали необычным образом и интересно. Делается это не сложно, ведь весь поздравительный текст состоят из трех частей: приветствие, поздравление и пожелание.

Приветствие

При поздравлении человека, с которым Вы не состоите в близких или дружеских отношениях, обращайтесь к нему по имени и отчеству. В других же случаях можно пользоваться шутливыми приветствиями.

Поздравление

Нужно обязательно выделять события, из-за которых и устраиваются торжества. Хорошо будет, если вы сможете обращать внимание на положительные черты характера виновника торжества.

Пожелания

Пожелания целиком зависят от вашей же фантазии, однако нужно соблюсти некоторые правила:

Будет не очень красиво, если Вы выразите ваши поздравления, пожелав вашему начальнику радости или спокойствия. Необходимо желать ему побольше счастья, исполнения самых сокровенных желаний и успехов в работе. Также следует вспомнить о его родствениках и пожелать удачи им. Своему коллеге по работе желайте стабильности и успешных начинаний и достижений.

Во время поздравления близких и родных для Вас людей не придерживайтесь жёстких ограничений этикета. Составляйте шуточные, юмористические поздравления, используя на всю мощь ваше воображение. Желайте поздравление только чистосердечно, желайте всего того, чего желали бы сами.

Если вы хотите сделать подарок, то старайтесь связать его с Вашими поздравлениями.

 

(495) 235-5-458
Электронная почта
info@parad-ale.ru



© 2007 ПарадАле: организация свадеб, банкетов, корпоративных праздников, заказ артистов