На главную

Публикации

 


Назад

Международный день бармена

Бармен, если перевести с английского языка является «человеком за барной стойкой», который занимается тем, что делает напитки и коктейли. Работа бармена появилась в США в период «золотой лихорадки». Хозяин магазинов и торговых точек, дабы увеличить товарообороты, стал тут же предлагать своему клиенту выпивку. Затем магазины стали перегораживаться барьерами, которые отделяли «торговые зоны» и «места для отдыха». За барьерами стояли продавцы, обслуживающие клиентов. Вот этот барьер с напитками и стал называться баром, а продавец — барменом.

Ежегодно в России пользуется всё большей и большей популярностью праздник “Международный день бармена”, который отмечают 6 февраля. Эти традиции пришли к нам из Франции и Германии. Именно в данный день католической церковью отмечается День Святого Аманта. Святой Амант исповедовал христианство в винодельческом районе Франции, Бельгии, Германии, и его считают покровителем винодела, пивовара, торговца, а также заступником рестораторов и барменов.

Современные бармены — культурные и образованные люди. Они хорошо знает вина и умеют составлять напитки, знают истории вин и места, где они изготавливаются. Бармены – люди, имеющие безукоризненный внешний вид, хорошие манеры поведения, и соблюдающие правила этикетов. Бармены – отличные психологи, способные тонко улавливать настроения клиентов, выслушивать их и поддерживать разговор. Нередко бармен угадывает любимые напитки клиента с первого взгляда.

 

(495) 235-5-458
Электронная почта
info@parad-ale.ru



© 2007 ПарадАле: организация свадеб, банкетов, корпоративных праздников, заказ артистов