На главную

Публикации

 


Назад

Праздник «Татьянин день»

У студента есть свое празднество, которое особенно выделяется даже на фоне и без того бурных выходных. Данный день празднуется 25 января, и называют его днем студента.

Татьяна проживала в Риме во 2-3 вв. Было известно, что в те времена большая часть населения данного государства, да и другие также, молились языческим богам, строили храмы для них и занимались идолопоклонством. Татьяна же являлась одной из христианок и верила очень сильно в Бога. Во времена очередного гонения каждого иноверца стражи порядка и языческой религии арестовывали, и Татьяну также схватили. Вначале жрецами было принято решение постараться переубедить ее сменить веру, заставив ее принести жертвы одному из богов, но девушка начала молиться. И сила этой молитвы попросту уничтожила сам храм. Тогда святую мученицу жестоко наказали. Ее били и пытали, но уже на следующий день утром Татьяна становилась вновь и вновь абсолютно здоровой и преисполненной сил.

Трижды ее пытались убедить сменить религию, и три языческих храма было разрушено силой настоящей веры и молитвы. Жрецы попытались казнить Татьяну, однако пламя костра не нанесло ей вреда. Ее избивали до полусмерти, но все удары по телу мученицы умножали свою силу и били в ответ наносившему их. После всех этих изуверских пыток, жрецы решили казнить Татиану и ее отца через отсечение головы, что, к сожалению, все же удалось. Так Татьяне было присвоено положение святой великомученицы, и в честь нее появился церковный праздник, посвященный ей.

 

(495) 235-5-458
Электронная почта
info@parad-ale.ru



© 2007 ПарадАле: организация свадеб, банкетов, корпоративных праздников, заказ артистов