На главную

Публикации

 


Назад

Что такое именины?

В течение многих столетий, имя человека имело большое значение. Во время царствования Древнего Рима и Греции имя новорожденному выбиралось, если только жрец давал свое благословление. Когда пришло христианство, предпочтение в выборе имен начали отдавать именам святым, ведь считается, что они станут покровительствовать человеку всю жизнь. Именно поэтому в народе именины называли Днем ангела. И до сей поры во многих странах празднование именин является большим праздником, а в отдельных культурах именины даже более важны, чем день рождения.

Именины являются особым праздником, вернее объекты у него совершенно особые. Вместе с тем, когда виновниками торжества являются дети, в центре внимания оказываются и их имена. Говоря проще, будет ли это торжество с огромными количествами гостей или же это тихое семейное застолье - все зависит от родителей и возрастной категории самих детей. Главным является то, чтобы ребенок понял, какой праздник устраивают в его честь.

Поэтому празднование именин является таким важным элементом, событием в жизни каждого ребенка. В народе есть такое мнение, что как родители отпразднуют именины своего ребенка, так и сложится его дальнейшая жизнь. Ведь недаром даже древние греки и римляне уделяли этому празднику столько внимания, и по сей день там считается, что празднование именин является даже более важным, чем празднование самого день рождения. Поэтому, когда вы будете устраивать вашему малышу День имени, постарайтесь сделать это действительно запоминающимся праздником.

 

(495) 235-5-458
Электронная почта
info@parad-ale.ru



© 2007 ПарадАле: организация свадеб, банкетов, корпоративных праздников, заказ артистов