На главную

Публикации

 


Назад

К предкам!

Возрастающий интерес к собственной истории постепенно привел к образованию новых поселений в самых разных российских областях. Эти люди называют себя славянами или древлянами. Они живут в лесу, в русской избе, не пользуясь никакими достижениями цивилизации, а питаются только тем, что могут вырастить или убить на охоте, поймать на рыбалке. Договориться об экскурсии «к предкам» можно через туристическую фирму, организующую однодневные поездки. Самое главное - ни о чем не говорите имениннику до самой посадки в автобус. А уж потом, поверьте, он и сам будет слушать, открыв рот, и смотреть во все глаза.

В экскурсионном автобусе на протяжении всего маршрута сопровождающий интересно и живо расскажет имениннику и его гостям о древних славянских обычаях и родовых устоях и... споет старинные песни. После чего всех поведут по «волшебной» лесной тропинке в «тридевятое царство». Гостей, обычно, встречают обитатели сказочного леса - хранители страны. Хозяйка избы и домовой устраивают посиделки у волшебного самовара. А потом начинается самое интересное. Дети участвуют в скоморошьих играх, обрядах, ярмарке, выпекании хлеба и многих других забавах, пришедших к нам от самых далеких предков, им рассказывают об истории и обычаях.

Когда будете покупать билеты, обязательно предупредите устроителей поездки, что эта экскурсия - подарок ребенку ко дню рождения. Тогда ваш именинник станет самым главным гостем в «тридевятом царстве».

Учтите, что селятся такие общины обычно вдали от цивилизации и дорог, так что надевайте самую удобную обувь. Угощение для чаепития у самовара гости обычно привозят с собой и выкладывают на общий стол. Так что именинный торт будет очень кстати.

Источник: www.nanya.ru

 

(495) 235-5-458
Электронная почта
info@parad-ale.ru



© 2007 ПарадАле: организация свадеб, банкетов, корпоративных праздников, заказ артистов