На главную

Публикации

 


Назад

Структура проведения

Если новобрачные – оригиналы, и свадьбы проходят на борту самолетов, под водой, или на горе, им вероятно вовсе и не понадобится информация из этой статьи. Мы советуем прочитать ее, чьи свадебные торжества будут проходить более традиционным образом, в кафе, или ресторанах, с приглашенными родственниками и друзьями.

Сценарий свадьбы может быть весьма разнообразным, но зачастую в основах свадебного мероприятия лежат определенные структуры, определяющие порядки действия.

Гости приготавливаются к торжественным встречам новобрачных. В помещениях, украшенных всевозможной цветочной композицией и шариками, они становятся полукругом, а родители новобрачных располагаются в центре. Родители молодых встречают их хлебом – солью. Чаще всего свадебные караваи подают мамы женихов. Это дань традициям, ведь невесты входят в новые семьи. Начинает звучать марш Мендельсона, и молодые входят в залы. Гости аплодируют им.

Заключительные части вечера – чаепития. Под торжественные мелодии в зал начинают вносить красиво украшенные свадебные торты. Женихи и невесты режут торт и угощают им гостей. Заканчиваются чаепития одним свадебным обрядом. Подружки невесты начинают ловить букеты невест. По примете, те подружки, которые поймают букеты, выйдут замуж следующими. Затем молодожены выражают благодарность всем гостям. И праздничные вечера заканчиваются.

Успехи свадебных торжеств во многом зависят от хорошо продуманных организаций. Обсудите с ведущими накануне каждый возможный сценарий свадьбы, подберите наиболее удовлетворяющий для Вас и Ваших гостей.

 

(495) 235-5-458
Электронная почта
info@parad-ale.ru



© 2007 ПарадАле: организация свадеб, банкетов, корпоративных праздников, заказ артистов